81f720a5

Фото дня: самый малый и счастливый снеговик во всем мире

Конец января ежегодно значится не только лишь торжественным расположением духа, но также и крупными гуляниями и акциями. От предрождественской сутолоки иногда некуда подеваться, таким образом определенным хочется отыскать не менее приятный и менее огромный метод отметить. Похоже, как раз такими думами управлялись работники Института восточного Лондона, формируя самого небольшого во всем мире снеговика.

За образование данной микроскопичной установки отвечала корпорация нанопроизводства данной высочайшей британской школы. Снеговик удался дорогим, однако заметить его глазом не выйдет: только с помощью электронного микроскопа можно пересмотреть данную наноскульптуру высотой всего 3 микрона (0,003 миллиметров). Для аналогии: длина нашего волоса составляет около 75 миллиметр.

Невзирая на терминологию, корпорация, конечно, выбрала не дождь в роли источника для производства наноснеговика. Зимнее украшение, которое рассеяло учёных и аудиторию, по данным страницы института в Tumblr было построено из трёх 0,9-микронных сфер кварца, поставленных друг на дружку с помощью литографии на базе лучей из электронов.

Потом с помощью концентрированного гетерополярного луча были отмечены глаза и уста данной фигуры. В конце концов, нос-морковка и руки-палки были проведения из платины. В итоге удался крошечный, однако миловидный и внушительный объект художества. Вдобавок к этому был побит рекорд: прошлый самый малый во всем мире снеговик был высотой «целых» 10 миллиметр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий