81f720a5

SpaceX вынесла сроки восстановления полётов Falcon 9 на февраль

Личная аэрокосмическая организация SpaceX рассказала о переводе сроков восстановления полётов ракеты-носителя Falcon 9 на февраль 2017 г.

RED HUBER/FLORIDA TODAY/AP

RED HUBER/FLORIDA TODAY/AP

Раньше глава компании Частица Маск сообщил, что первый после сентябрьской катастрофы старт ракеты-носителя пройдет в начале января. Но инструктор спутниковой связи Iridium Communications, чьи двадцать спутников Iridium-1 ракета Falcon 9 должна принести на орбиту, уточнил дату старта — 16 января. Но этого не произойдет, впрочем проекты по доставке спутников Iridium как и прежде в силе.

На веб-сайте SpaceX докладывается, что организация завершает следствие причин катастрофы Falcon 9 в начале сентября, и проводит конечные шаги, нужные для безопасного и надёжного возврата к полётам. Дополнительное время позволит лучше приготовиться к запуску и выполнить увеличенное испытание систем, чтобы снабдить удачное исполнение миссии.

И всё же ключевая причина, из-за которой понадобилось отсрочить старт, состоит в неимении разрешения Государственного администрирования штатской авиации (FAA). «Они не завершили своё следствие, и потому они не имеют лицензии (FAA на старт)», — сообщил представитель ведомства.

С учётом этого старт Falcon 9 в начале января также показывается проблематическим. SpaceX должна по результатам следствия выполнить нужные работы и поправки, которые позволят вывести такие конфликты в будущем. Перед выдачей лицензии на старт регулирование отправит инспекторов на место старта для осмотра, что также кредитёт определённое время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий