81f720a5

Uber объявила, что её самодвижущиеся машины не видят велосипедные полоски

Состоялась неделя со времени первых замеченных нарушений самодвижущимися машинами Uber ПДД в Сан-Франциско, и сейчас организация приняла решение признать, что у её автопилота есть неприятность с обработкой велосипедных полос. Представитель Uber сообщил в беседе с Guardian, что организация действует над корректированием компьютерной недоделки, из-за которой машины могут делать опасные заезды на полоски, отведённые велосипедистам.

Утверждение компании следовало после послания Единения велосипедистов Сан-Франциско, директор которого Брайан Вейденмейер (Brian Weidenmeier) сообщил, что на прошедшей неделе во вторник два раза увидел в процессе испытательных заездов, как авто Uber в режиме автопилота делал опасный (не соблюдающий имеющиеся в Калифорнии требования) крюк направо через полоску для велосипедистов. В итоге подобных манёвров создаётся риск столкновения с близящимися велосипедистами.

Со среды прошлой недели, когда Uber начала полновесно проверять собственный самодвижущийся ВМФ на улицах Сан-Франциско, её машины были зафиксированы в общем ряде нарушений ПДД: в игнорировании символов приостановки, по проезжей части перед пешеходами и тому подобное. Uber ответила на одно из видео, когда автомашина проехала на ярко-красный свет, заявив, что в то же время авто управлял человек.

Сейчас признание организацией неприятностей с компьютерным автопилотом при перемещении возле велосипедных полос говорит о том, что у автоматики Uber могут жить и прочие проблемы на настоящих трассах. Г-н Вейденмейер сообщил, что он рассказал милиции и команде инженеров Uber о выраженных в процессе его испытательного заезда трудностях с автоматикой Uber. Однако ошибка не была исправлена до старта службы 2-мя днями позднее: просто автолюбителям самодвижущихся авто были предоставлены аннотации выключать автопилот на улицах с велосипедными полосками до внесения поправок.

Альянс велосипедистов Сан-Франциско считает, что старт службы с погрешностью в автопилоте недопустим — этим самым организация подключилась к совместному хору протестующих, которые полагают испытание самодвижущихся автомашин Uber опасным либо преступным и требуют его остановки. Но Uber пока не сворачивает исследования, воспользовавшись законодательными общепризнанными мерками, которые не дает возможность думать автомашину с человеком за рублём вполне независимой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий