81f720a5

Bridge: шлем смешанной действительности для Айфон за $399

Так сложилось, что для погружения в технологии онлайн и пополненной действительности у обладателей устройств на Андроид есть значительно больше перспектив. Вспомнить по крайней мере распространенный шлем «Самсунг» Gear VR либо не так давно произведенный Daydream View от Google. Для Эпл Айфон спроектировано очень много VR-приложений, однако выбор оснащения не сильно высок.

Очки Bridge можно представить новейшим продуктом

Очки Bridge можно представить новейшим продуктом

Предпринять попытку поправить образовавшуюся картину приняла решение организация Occipital, которая имеет приличный опыт в данной области. В отличии от экономных решений, таких как Xiaomi Mi VR Play, Homido VR либо Tepoinn 3D VR, свежее устройство Bridge представляет из себя VR&MR-шлем (Virtual Reality and Mixed Reality) премиум-уровня. В реализацию новинка поступит в начале марта по стоимости $399. Впрочем создатели сумеют получить образцы версии Эксплорер Edition на текущей неделе.

Ещё 3 месяца назад Occipital продемонстрировала собственный новейший детектор Structure, способный исследовать объекты мира вокруг нас в 3D-формате. Организация представила тогда собственную новинку первым во всем мире устройством такого вида для мобильных телефонов. Отчего мы вспомнили про это детекторе? Все дело в том, что как раз Structure считается базой Bridge. Поверху детектора смонтированы широкоугольные объективы с зрительной системой из 5-и частей. Нашим коллегам с интернет-ресурса Engadget удалось «живьем» ознакомиться с образцом Эксплорер Edition. Согласно их заявлению, очки Bridge превзошли ожидания. Благодаря детектору Structure очки готовы провести глубокое исследование окружающего места в считанные сек. Со слов свидетелей, по правильности 3D-сканирования Bridge превысел Lenovo Phab 2 Pro. Впрочем, в Bridge есть ограничение на охват места площадью менее 3 × 3 метра, но в то же время качество работы в данном спектре отменное.

Так или иначе, новинка заслуживает особого внимания. И рассчитываем, что в скором времени мы сможем проверить Bridge в нашей корпорации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий