81f720a5

Фейсбук, Майкрософт, Твиттер и YouTube соединяются для войны с терроризмом

IT-гиганты Фейсбук, Майкрософт, Твиттер и YouTube объявили о союзе сил в целях войны с террористическим текстом во Глобальной сети.

Докладывается, что в масштабах общей инициативы будет сделана особая информационная база с цифровыми «следами» элементов террористической тенденции, которые были блокированы любой из компаний-участников проекта. Речь идёт в первую очередь о видеоклипах и фотографиях.

В будущем Фейсбук, Майкрософт, Твиттер и YouTube сумеют применять сформированную основу для форсирования процесса идентификации экстремистского текста. При этом подчёркивается, что любая из организаций продолжит применять свои политики блокады — вводить средства автоматического ограничения доступа к элементам не ожидается.

«На площадках наших пользовательских сервисов нет места для текста, который пропагандирует бандитизм», — пишется в общем утверждении участников инициативы.

Напоминаем, что в РФ на войну с терроризмом нацелен так называемый «пакет Яровой». Этот проект обяжет операторов держать данные о переписке и звонках клиентов на протяжении трёх лет, но интернет-ресурсы — на протяжении года. Также, профессионалам придётся на протяжении 6 месяцев держать нахождения переписки и дискуссий, включая текстовую, голосовую информацию и видео. Законопроект должен войти в силу с 1 августа 2018 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий