81f720a5

Смарт-часы Cronovo готовы снимать электрокардиограмму

На площади Kickstarter успешно появился проект по производству «интеллектуальных» наручных часов Cronovo, поставки которых ожидается осуществить в 2016 году.

Создатели называют новинку первыми во всем мире смарт-часами, способными снимать электрокардиограмму (Электрокардиограмма) и владеющими абсолютной функциональностью фитнес-трекера. Для регистрации спортивных полей, возникающих при функционировании сердца, предназначаются особые электроды. Также, гаджет оделён гироскопом и акселерометром.

Часы могут прослеживать сердечный ритм, уровень истощенности и стресса, длительность и качество сна, и такие нормальные характеристики, как число сделанных шагов и растраченных калорий.

Устройство предохранено от жидкости; объявленное время независимой работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает трёх дней. В роли компьютерной программы используется Gmate OS на базе Андроид. При этом вести взаимодействие новинка может со телефонами как под регулированием Андроид, так и на основе iOS.

Электронная «внутренность» включает 2-ядерный микропроцессор ARM Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц, 1 Гигабайт материнской платы, флеш-модуль вместительностью 4/8 Гигабайт, адаптеры Wifi 802.11a/b/g/n/ac и Блютуз 4.2, модуль NFC и инфракрасный шлюз. Применен выпуклый экран AMOLED с разрешением 400 × 400 пунктов. Интегрированные микрофон и динамик дают возможность производить голосовые вызовы.

Участники проекта собрали нужные $31,5 млн., но до закрытия копилки остаётся ещё 2 месяца. Выяснить детальнее о часах, которые в настоящее время стоят от $105, можно тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий