81f720a5

Автопилот Дженерал Моторс не позволит автолюбителю потерять внимательность

в 2016 году автоконцерн Дженерал Моторс начнёт введение системы автоматического администрирования Супер Cruise, которая позволит авто в определённых условиях, к примеру, при перемещении по скоростному шоссе получить регулирование на себя.

Система надеется на данные от камер и ряда датчиков, поставленных во передней части автомашины. Комплекс включает наблюдение полоски перемещения, скорости и отдаления до идущего спереди авто. Супер Cruise управляет рулем, акселератором и тормозами, давая возможность авто идти собственноручно.

Интересно, что создатели Супер Cruise учли средства, не которые позволяют автолюбителю потерять внимательность. Детекторы в зале наблюдают за лицом автолюбителя и выдают знаки волнения в случае утраты человеком интереса.

Так, к примеру, увидев симптомы сонливости, система предоставит вначале зрительные, а потом голосовые знаки. Если автолюбитель никоим образом не отзовется, Супер Cruise использует метод безопасной приостановки. Тогда автомашина автоматом уйдёт из полоски перемещения, остановится и активизирует запасную сигнализацию. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий