81f720a5

Внедорожник Киа Niro попал в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый бюджетный гибрид

Организация Киа Моторс рассказала о том, что смешанный внедорожник Niro по итогам долгого пробега в Соединённых Штатах внесён в «Книжку рекордов Гиннесса» за самый лучший уровень топливной экономичности среди авто в собственной категории.

Смешанная установка Niro сконструирована по синхронной схеме. Она соединяет 1,6-литровый бензинный двигатель с прямым впрыском горючего и 32-киловаттный электродвигатель, принимающий энергию от литий-ионных полимерных аккумуляторных частей.

Итоговая отдача смешанной установки достигает 146 л.с.. Вращающий момент составляет 265 Н·м. Внедорожник имеет привод на ведущие колёса, склонность к ним передаётся через 6-ступенчатую преселективную коробку с 2-мя сцеплениями.

Как докладывается, в процессе опытного забега экипаж из 2-ух человек прошел на Киа Niro отдаление в 5979,5 км. При этом было затрачено 183,59 л топлива, что равносильно четырём контейнерам горючего.

Так что, средний расход составил всего 3,07 л на 100 км пробега. Принципиально обозначить, что никаких особых доводок авто до поездки выпущено не было. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий