81f720a5

BlackBerry раскрыла центр подготовки ПО для робомобилей

Канадская организация BlackBerry, отказавшаяся от подготовки телефонов в пользу ПО, раскрыла экспериментальный центр, который кредитётся образованием софта для беспилотного транспорта.

В процедуры открытия новой корпорации в округах Оттавы участвовали премьер Канады Джастин Трюдо (Justin Trudea; справа на фотографии ниже) и гендиректор BlackBerry Джон Чен (Jock Chen; слева).

bloomberg.com

bloomberg.com

Свежий центр сконцентрироваться на подготовке ПО для программы BlackBerry QNX, которую ожидается применять в самоуправляемых автомобилях.

Bloomberg подчеркивает, что ОС QNX не предлагает методы, которые позволяют машинам двигаться без участия человека, но представляет из себя платформу, которая послужит прототипом ПО для робомобилей. При этом определенные компании используют QNX в работе автопилотов, рассказал Джон Чен, не представляя имена партнёканал.

«Образование ПО для производителей автомобилей будет растущим делом для нас, — говорит г-н Чен. — Это лишь начало. Любой авто компания вероятно считается нашим заказчиком. Потому нам необходимо очень много рабочего места».

yahoo.com

yahoo.com

Инвестиции в свежий проект составят $76 млрд. Огромная часть этих средств пойдёт на рекрутинг около 600 инженеров. Сейчас в BlackBerry действует порядка 5 млн. человек против 17 млн. 5-ю годами раньше.

Джон Чен заметил, что организация рассчитывает притягивать партнёканал к работе центра и рассчитывает на инвестиции канадского правительства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий