81f720a5

Акции Nvidiа обрушились после трёхкратного повышения в 2016 году

Котировки Nvidiа в уходящем году очень быстро вырастали, но в эти дни они обрушились после того, как специалисты рассказали о том, что акции компании переоценены.

Экспериментальное агентство Citron Research, знаменитое публикациями отчётов по фирмам, стоимость которых специалисты полагают повышенной, рассказало, что у Nvidiа есть несколько неприятностей, которые преимущественно сопряжены с конкуренцией со стороны Intel и AMD.

wsj.com

wsj.com

Например, Nvidiа желает повысить реализации чипов для компьютеров в огромных ЦОД, но сделать это будет сложно, принимая во внимание, что в 2017 году Intel и AMD выпустят свежие производительные решения в данном классе. Также, определенные основные операторы ЦОДов, вроде Google, проходят на свои чипсеты, но Эпл могла бы проектировать фирменные графические решения, однако пока покупает их у AMD в случае свежих модификаций ПК, пишется в отчёте Citron.

К отрицательным условиям специалисты также отнесли неимение повышения Nvidiа на свежих рынках, неприятности лицензирования умной собственности соперникам и неимение производственных мощностей, которые помогли бы реализовывать чипсеты по не менее невысоким расценкам без убытка рентабельности.

wsj.com

wsj.com

После статьи отчёта Citron акции Nvidiа подорожали на 7 % до $109,3. При этом с середины года котировки североамериканского компании-производителя подпрыгнули не менее чем в три раза. По словам экспертов Citron, настоящая стоимость дорогих бумаг Nvidiа составляет около $90.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий