81f720a5

Toshiba гарантирует SSD ёмкостью 128 Тбайт в 2018 году

Ёмкость передовых твердотельных накопителей в последние годы активно растёт и теперь превзошла ёмкость коммерчески подходящих HDD. Добро свежие виды NAND дают возможность приумножать объёмы синхронно с понижением стоимости. Так, компания Toshiba не без причин полагает, что через 3 года SSD ёмкостью 128 терабайт будут коммерчески подходящим продуктом, впрочем, не для всех — даже в 2018 году производственные производительности будут мало значительны для глобального производства подобных SSD. За этот период времени организация рассчитывает спроектировать и включить в изготовление четырёхъячеечный вариант флеш-памяти — QLC (quad-level cell), и память BiCS 3D NAND, которая гарантирует стать ощутимо выгоднее нынешних микросхем NAND.

Как передают иностранные источники, Toshiba не так давно открыла собственные проекты, в которых числятся устройства ёмкостью 128 Тбайт в 2018 году. Свежие твердотельные накопители будут находиться на чипсетах QLC либо BiCS 3D NAND, впрочем, пока неизвестно, каким уровнем надёжности сумеют похвастать свежие виды памяти — так, нынешний вариант 3D TLC владеет неплохой выносливостью за счёт применения не менее топорных техпроцессов, чем применяются в изготовлении классической планарной флеш-памяти. Планарные же чипсеты TLC надёжностью вовсе не различаются и теперь смогли покорить сомнение в пользовательской среде.

Для свежих накопителей Toshiba разработает также и свежие контроллеры. Не исключено, что свежие технологии вызовут от обладателей больших ЦОД обновления ПО, чтобы пользоваться всеми плюсами наступающих новостей. В то же время, Toshiba убеждена в том, что твердотельные накопители продолжат опережать по объёподмечу классические машинные жёсткие колесные диски, невзирая на введение свежих технологий магнитной записи, таких как HAMR. Организация пока не именует даже приблизительных чисел стоимости 128-терабайтного флеш-накопителя, однако, судя по всему, стоимость такого устройства будет существенно выше общей стоимости нескольких жёстких дисков, производящих такой же объём сохранения данных. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий