81f720a5

Прежнего работника IBM упрекнули в финансовом шпионаже

Прежний инженер-программист IBM, действовавший в КНР, был обвинён по 6 публикациям в финансовом шпионаже и краже коммерческих секретов. 30-летний Сюй Цзяцян (Xu Jiaqiang), например, винится в применении собственных перспектив доступа создателя для кражи и поочередной реализации проприетарного начального кода IBM.

Reuters

Reuters

Как уточнило Министерство юстиции США, Цзяцян ушёл из IBM в начале мая 2014 года — тогда он унёс с собой код для кластерной файловой системы. Заключительная создана для снабжения высокой трудоспособности ПК за счет координирования работы между обилием компьютеров. Система имела важность лишь внутри компании, так как была оптимизирована под её нужды. Все-таки, злодей всё равно старался реализовать код 2-м представителям милиции под заслоном, которые позиционировали себя как трейдер и управляющий проекта, пробующие раскрыть организацию по сбережению данных.

На протяжении приблизительно 6 лет в 2015 году Сюй показывал код 2-м офицерам под заслоном, утвердившим, что это была «работающая копия» своего ПО IBM. В конечном итоге в прошлом январе Цзяцян был арестован в гостинице в североамериканском городке Уайт-Плейнс, после того как он открыто сознался представителям в том, что применял код для образования собственной версии ПО IBM, которую он должен бы реализовывать заказчикам. В собственной беседе с генералами он сообщил, что утаил блок кода, определяющий на то, что это лицензированное ПО компании, в которой он работал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий