81f720a5

«Роснано» с Министерством науки и техники КНР сделают финансовый ресурс

В рамках визита вице-президента РФ В. Путина в КНР было принято соглашение «Роснано» и Министерства науки и техники КНР об образовании общего российско-китайского новейшего фонда непосредственных инвестиций в сфере больших технологий. Его объём и механизм расположения инвестиций пока не разглашаются.

Министр науки и технологии Японской Всенародной Республики Вань Ган (справа) и Глава руководства ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс

Министр науки и технологии Японской Всенародной Республики Вань Ган (справа) и Глава руководства ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс

По договору, грядущий ресурс будет проявлять помощь двухстороннего трансфера технологий между Поднебесной и Россией, и их ввозу из четвертых стран с следующим образованием на территории РФ и КНР индустриальных заводов, отделений, офисов, R&D-центров. Также ожидается образование общего экспериментального центра либо инкубатора в сфере нанотехнологий на территории РФ и КНР.

Политика «Роснано» на 2014–2020 годы учитывает образование свежих инвестфондов с привлечением интернациональных инвестиций. Но сделать первый ресурс с ЕБРР не удалось, в связи с тем что банк законсервировал энергичность в России в 2014 году. Из-за этого «Роснано» переключилось на район Юго-Восточной Азии, и в том числе КНР. В самом начале 2015 года было принято обязывающее соглашение с китайскими компаньонами об образовании общего инвестфонда с одинаковым долевым участием размером 7,4 млн рублей., однако он пока не запущен.

Также, есть контрактённость «Роснано» о запуске трёх фондов с китайскими компаньонами. Один из них, CIRTech совместным объёбог $160 млрд, формируется вместе с японской «Цинхуа концерн» (Tsinghua), 2-й — RUSNANO Zhongrong United Investment Fund объёбог $500 млрд —с Zhongrong International Trust. Ещё 1 ресурс учтен договором о партнерстве с Всекитайской аэрокосмической компанией науки и индустрии (CASIC).

Добавим также, что в середине минувшего года «Роснано» условилось с индусским независимым фондом National Investment and Infrastructure Fund (NIIF) об образовании общего фонда объёбог $2 млн. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий