81f720a5

Nintendo после результата Супер Mario Run рассчитывает производить 2–3 мобильные игры ежегодно

Расценочная модель Nintendo в отношении Супер Mario Run подвергалась критике. Скачать игру можно совершенно бесплатно, однако общая модификация обойдётся в большие $10, что рассердило многих игроков, таким образом рейтинг игры составляет всего 2 звезды. Но это далеко не чересчур отразилось на репутации: за 4 дня присутствия в Apple Store игра была загружена не менее 40 млн раз, но за семь дней — не менее 50 млрд. По анализам главы японской компании Тацуми Кимисимы (Tatsumi Kimishima), игра пройдет 100 млрд загрузок лишь на базе iOS.

Drew Angerer/Getty Images

Drew Angerer/Getty Images

В беседе с японским изданием Kyoto NP г-н Кимисима сообщил, что Супер Mario Run — только первая касатка в новой стратегии Nintendo на мобильном рынке. В 2017 году организация планирует выпустить 2–3 игры, и возобновлять в том же духе в дальнейшие годы. Раньше передавалось, что планы по всеобщим Fire Emblem и Animal Crossing запланированы к выходу на мобильных платформах.

Тацуми Кимисима ничего не заявил о том, будут ли грядущие игры японской компании выходить синхронно в Apple Store и Гугл Плей Store, однако заметил, что эксперты Nintendo работают над перенесением Супер Mario Run на телефоны Андроид. Вполне вероятно, в 1-ое время Nintendo продолжит придерживаться стратегии временной уникальности для Эпл.

В любом случае, вполне понятно, что мобильные инициативы Nintendo вполне жизнестойки, но грандиозная известность Pokemon Go и Супер Mario Run вновь подтверждают соблазнительность героев компании для большой публики. Интересно, как это скажется на движении портативно-стационарной системы Nintendo Switch — мобильные игры вполне готовы помочь продажам этого устройства. Старт приставки пройдет в начале марта 2017 года, но 13 февраля организация откроет большое количество деталей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий