81f720a5

Spotify отказалась от приобретения SoundCloud

После нескольких лет ведения переговоров Spotify отказалась приобретать SoundCloud. Financial Times в начале сентября рассказало о том, что 2 музыкальных обслуживания ведут ориентировочные переговоры о сделке, но Spotify в конечном итоге приняла решение, что получение отрицательно отразится на её подготовке к её выходу на IPO.

Официально шведская организация не утверждала о том, что она планирует осуществить основное расположение активов в 2017 году, но про это шло много слухов. По источнику TechCrunch, Spotify отказалась от покупки SoundCloud, так как «ей не требуется специальная головная боль с лицензированием ежегодно возможного исхода на IPO». Это прежде всего сопряжено со проблемой и денежными расходами на переговоры с музыкальными лейблами.

Докладывается, что за прошедшие 2 года Spotify в 3-й раз отказывается от приобретения SoundCloud, и проблемой всегда становится экономический вопрос. Выход Spotify на IPO считается одним из наиболее предстоящих происшествий 2015 года в техническом сегменте, и окончание долгих переговоров стало ещё одним подтверждением того, что выход на самом деле пройдет.

Что же касается SoundCloud, то её сезонная прибыль повысилась на 43 % и составила $28 млрд. В 2018 году в сервисе увидела свет записка ценой $9,99. Все-таки, она так и не принесла германской компании никакой выгоды.

Ни Spotify, ни SoundCloud пока никоим образом не объяснили информацию о окончании переговоров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий