81f720a5

Образование научно-энергетического модуля для МКС обойдётся в 4 млн руб

Разработка ракетно-космического комплекса «Протон-НЭМ» для выведения научно-энергетического модуля на Интернациональную мировую установку (МКС) расценивается в 3,8 миллиона руб. Такие данные приводит сетевое издание «Вести», со ссылкой на документацию Роскосмоса.

РКК «Энергия»

РКК «Энергия»

Формируемый в РКК «Энергия» научно-энергетический модуль (НЭМ) назначен для снабжения Отечественного раздела МКС энергией и расширения базы академических опытов. Также, свежий блок позволит сделать лучше критерии обитания астронавтов. В конце концов, модуль снабдит орбитальную установку особыми средствами администрирования.

Работы по образованию новой программы проводятся с применением ведущих технологий и поступательных достижений мировой мировой промышленности. В комплексе применены цифровая система администрирования подготовки РКК «Энергия», аппаратура условной навигации систем ГЛОНАСС и GPS, широкополосная система связи с применением системы ретрансляции «Поток» и прочие.

РКК «Энергия»

РКК «Энергия»

Старт НЭМ к МКС в настоящее время рассчитан на 2019 год. НЭМ, и универсальной лабораторный модуль и главный модуль «Берег» будут базой отечественной перспективной орбитальной установки, если она начнёт собственный автономный полёт после окончания работы МКС. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий