81f720a5

Rovio рассчитала не менее трехсот служащих

Руководство студии Rovio назвало об увольнении 260 служащих, что считается частью огромного плана компании по «реструктуризации и концентрации сил на большем количестве типов работы».

Гендиректор Rovio Пекка Рантала (Pekka Rantala) объявил, что организация занималась «чересчур многими вещами» и в настоящее время должна сосредоточиться на важнейших из них. Это не первый пример, когда из Rovio увольняют множество экспертов — в 2014 году её оставили 110 служащих.

«Непрерывный рост Rovio и наше жадное стремление находить свежие возможности для формирования бизнеса привели к тому, что за последнее время у нас было чересчур множество различных занятий, — начал Рантала. — В нашем текущем экономическом расположении мы можем сосредоточить внимание на том, что выходит у нас предпочтительнее. А конкретнее — формировать свежие завораживающие игры, снимать впечатляющий мультипликационный кинофильм и радовать наших почитателей высококачественными проектами».

«Хоть данный год был для нас удачным, в особенности с стартом Angry Birds 2, для прекрасных признаков на всемирном рынке Rovio нужны основательные перемены. Лишь тогда она может стать основной развлекательной организацией, сердцем которой считаются мобильные игры. Это было тяжелое решение, однако Rovio должна идти вперёд, к свежим успехам в дальнейшем. Мы будем сохранять всех служащих, которых коснулось происшедшее», — добавил он.

Мультипликационный кинофильм по мотивам Angry Birds начнут демонстрировать в кинозалах в начале июля 2016 года. А не так давно прошел пресс релиз Angry Birds 2, которая прошла 30-миллионную планку скачек за 2 недели после начала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий