81f720a5

Scythe оповещает о конце поставок CPU-кулера Kabuto 3

Scythe, один из самых старых и наиболее узнаваемых изготовителей систем остывания для ПК, рассказал о грядущем выходе на рынок многогранного процессорного кулера Kabuto 3, первые данные о котором вышли ещё в начале апреля. Свежий градирня, знаменитый также под кодовым наименованием SCKBT-3000, считается наследником модификации Kabuto II 2009 года и достаточно ощутимо различается от неё.

Вентилятор Scythe Kabuto 3

На этот раз ставка выполнена на целый сделанный из алюминия радиатор с пластинами трудной формы. 2 из 5-и солнечных трубок L- либо U-образные (действительно что-то среднее — прим. авт.), а другие формируют «завитки», считаясь специфичной опорой рёбер радиатора сверху, и пробирают их в нижней части.

Вентилятор Scythe Kabuto 3

Площадь пластинок теплосъёмника на оборотной стороне основания стала маленькой. По-видимому, техники японской компании удостоверились в действенности работы теплотрубок и посчитали излишеством большой добавочный радиатор, присутствовавший в составе Kabuto II.

Вентилятор Scythe Kabuto 3

Основание кулера и трубки сделаны из меди и покрыты слоем никеля. 3 главные термические трубки имеют размер 8 миллиметров. Последние выше (6 миллиметров) и короче, их цель — минимизация нагрева зоны радиатора со слабым обдувом.

Вентилятор Scythe Kabuto 3

Всеобщие объемы Scythe Kabuto 3 составляют 149(Д) × 130(Ш) × 125(В) миллиметров, масса — 720 г. Пластинки радиатора располагаются на высоте 54 миллиметров (либо немного больше) от плоскости исходной платы, как следствие, преград для установки многих модулей материнской платы DDR3 и DDR4 с большими гребешками теплосъёмников быть не должно.

Вентилятор Scythe Kabuto 3 (модель)

Вентилятор типоразмера 120 миллиметров (длина каркаса — 25 миллиметров) установлен снизу при помощи пары проволочных скоб. Это всё такой же GlideStream 120 PWM, что и в Kabuto II, однако в другой версии — SY1225HB12M-CIP, работающей в спектре скоростей 300–1400 об/мин. В базе «пропеллера» находится болт скольжения со средним сроком наработки на отказ в 30 млн. часов. Формируемый легкий поток может колебаться от 21,96 до 113,34 м³/ч, а уровень гула — от 4 до 28 дБА.

Вентилятор Scythe Kabuto 3

Изготовителем обеспечивается помощь платформ AMD AM2(+), AM3(+), FM1, FM2(+) и Intel LGA775, 1150, 1151, 1155, 1156, 1366. В перечне сопоставимости отсутствуют матплаты и микропроцессоры Intel LGA2011(-3) и AMD AM1.

Вентилятор Scythe Kabuto 3

Несколько разочаровывает то, что в Scythe до этих могут предложить отмечать кулеры на исходных платах с микропроцессорами Intel за счет пластиковых защёлок.

Вентилятор Scythe Kabuto 3

Предложенная стоимость модификации Kabuto 3 для рынка Европы составляет &евро;38 (без учёта НДС). Максимальная отдельная стоимость, вероятнее всего, будет различаться в наименьшую сторону.

Вентилятор Scythe Kabuto 3

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий