81f720a5

Творцы Owlboy не против пиратства, если у людей нет другого выбора

двадцать лет ушло у создателей из D-Pad Studio на образование ковбойского платформера Owlboy. Творцы истратили уйму времени и сил, однако разработчик программного обеспечения Джо-Реми Мэдсен (Jo-Remi Madsen) не срывается благодаря тому, что определенные игроки закачивают проект с торрент-трекеров, а не выплачивают за него.

«Мы весьма рады, что многие люди в силах оценить Owlboy, — сообщил он на Reddit. — При помощи торрент-трекеров её удастся проверить тем, в чьих государствах не просто приобретать игры. Вероятно, Steam не сохраняет их денежную единицу либо кредиток они не имеют. Мне всё равно надо, чтобы они сыграли в наш проект. Если у них неприятности с Сетью интернет, или просто нет абсолютно никаких альтернатив, в данном нет ничего ужасного. В связи с тем что мы не большая организация, на нашу жизнь это оказывает влияние не так значительно».

«Я не имею четкой статистики, однако я понимаю, что определенные пираты, скачавшие Owlboy, стали нашими фанами и говорят об игре иным людям, содействуя росту реализаций. Сам я никогда в жизни пиратством не занимался, однако у различных людей могут быть различные обстановки, в особенности если в точных государствах неприятности с экономикой. Играйтесь и принимайте наслаждение», — добавил Мэдсен.

Действительно на подготовку было растрачено мало денежных средств — четверть команды D-Pad Studio формировала игру, сидя в жилище опекунов Мэдсена, плюс творцы подавали заявки на оплачивание — Норвегия «прекрасная в данном плане страна». В настоящее время у студии «довольно денежных средств, чтобы продлить заниматься подготовкой свежих программ».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий