81f720a5

E3 2016: трайлер Serious Sam VR: The Last Hope для Oculus Rift и HTC Vive

Вместо Serious Sam 4, на демонстрацию которой надеялись поклонники, на лос-анджелесской выставке Е3 2016 издательство Диджитал Devolver показало Serious Sam VR: The Last Hope — свежую часть серии для шлемов виртуальной реальности. Её трайлер был представлен в процессе пресс-конференции PC Gaming Show, проводившейся веб-сайтом PC Gamer при помощи AMD.

Serious Sam VR: The Last Hope в точности будет сохранять HTC Vive и Oculus Rift, однако создатели не исключают, что сыграть в неё также будет можно с PlayStation VR. Игра представляет из себя бездейственный стенд: персонаж стоит на месте и расстреливает из большого запаса оружия надвигающихся на него противников. Среди соперников сулены знакомые безглавые камикадзе (Beheaded Kamikaze) и гнаары (Gnaar). Распоряжаться Отвесным Сэмом клиенты будут с помощью жидкокристаллических контроллеров. Внешний вид в игре коммерческий: число остальных патронов, к примеру, отражается на самом вооружении.

Анонс Serious Sam VR: The Last Hope вызвал очень бурную реакцию: очень многие поклонники остались недовольны тем, что вместо четвёртой секретный части им могут предложить приобрести шутер, существенно различающийся от традиционных игр серии. Реакция создателей из хорватской студии Croteam не принудила себя ожидать: в своём микроблоге они доказали, что Serious Sam VR: The Last Hope представляет из себя «автономный посторонний проект», который не имеет отношения к Serious Sam 4. Работа над четвёртой игрой в то же время продолжается — и более того, бригада говорит о ней как о важнейшем плане. «Покажите упорство», — просят создатели.

На Reddit один из создателей сообщил, что Oculus старалась наклонить студию к уникальной сделке и предлагала огромную сумму, но разработчики отказались. «Мы уверены, что воистину отличные игры и так будут прекрасно реализовываться, принося собственным разработчикам прибыль довольно продолжительное время, — пояснил он такое решение. — А ещё мы недолюбливаем эксклюзивы не меньше, чем вы».

Страничка Serious Sam VR: The Last Hope возникла в цифровом супермаркете Steam. Шутер выйдет по платформе начального доступа этой осенью. В раннюю версию зайдут 2 планеты, любая из которых включает несколько локаций и 2-ух начальников. В нынешнем пребывании игра, заверяют творцы, целиком проходима и «сравнительно надежна», однако очень многие баги ещё не устранены. В Steam Early Access шутер стоит выгоднее, чем после релиза абсолютной версии. В самых малых условиях игры обозначены микропроцессор Intel Core i5-4590, 6 Гигабайт материнской платы и карта памяти AMD Radeon R9 290 либо Nvidiа GeForce GTX 970.

Последняя модификация будет приблизительно через 6 месяцев, однако создатели предостерегают, что пресс релиз может задержаться, если игроки будут недовольны качеством проекта. Общий вариант предложит больше планет, свежие типы противников, оружия, усилителей, начальников, вероятность применять стенд, особый порядок проблемы и дерево навыков богатыря.

Сейчас Croteam также разрабатывает расширение головоломки The Talos Principle.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий