81f720a5

Нокия повысила количество патентных исков против Эпл

Патентный конфликт Нокия и Эпл учащается. Нокия сообщила об повышении числа патентных исков против компании Эпл с 32 до 40. Они были нацелены в судейские заведения 11 стран, включая Германию, Финляндию, Англию, Италию, Швецию, Испанию, Голландия, Францию, Гонконг, Японию и Соединенные Штаты.

RCR Wireless News

RCR Wireless News

Свежие иски считаются добавлением к отданным в четверг. Первый пакет исков был нацелен Нокия в областные суды Дюссельдорфа, Мангейма и Мюнхена в Германии и в обходной трибунал США Западного округа штата Техас после того, как Эпл в среду подала в суд иск с нареканием финской компании в сговоре с зарабатывающими на патентных разбирательствах компаниями Acacia Research и Conversant Intellectual Property Management в целях вымогательства и извлечения незаслуженных и безмерных заработков за счёт неё и прочих изготовителей телефонов. Было также заявлено, что Нокия преобразуется в патентного тролля после того, как реализовала мобильное отделение компании Майкрософт.

REUTERS/Dado Ruvic

REUTERS/Dado Ruvic

Нокия также рассказала о подаче иска против компании Эпл в Комиссию США по интернациональной торговле (US International Trade Commission, ITC), которая имеет право запретить ввоз продукции в Соединенных Штатах, если будут обнаружены нарушения патентов. Иск в ITC обхватывает 8 патентов.

Иски Нокия затрагивают нарушения патентов на технологии производства экранов, шифрование видео в формат H.264, пользовательские внешние виды, ПО, производство антенн, чипсетов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий