81f720a5

Марк Цукерберг закрывает лентой собственную веб-камеру

В честь преодоления соцсетью Instagram психического этапа в 500 млрд месячных клиентов глава и создатель Фейсбук Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) обнародовал автопортрет, в котором он наслаждается этому моменту. Однако в данной истории любопытно другое: определенные чуткие созерцатели увидели, что у компьютера Эпл на его столе, по всей видимости, веб-камера заклеена лентой.

Похоже, г-н Цукерберг довольно значительно волнуется о взломе собственных систем, чтобы пойти на подобный особый шаг для увеличения безопасности. Насмешка в том, что даже разработчик самой крупной во всем мире соцсети, похоже, не ощущает себя целиком в безопасности и опасается, что на техническом уровне подкованные мошенники обретут доступ к его камере. И для таких сомнений есть основания: недавно его учётные записи были взломаны.

Как рассказывает Gizmodo, на фотографии на самом деле запечатлён десктоп Марка Цукерберга: он же показывался в видеоклипе Фейсбук Live в 2016 г. К слову, на несчастной фото также можно увидеть какую-то преграду на месте гнезда для громкоговорителя, впрочем в точности сообщить невозможно, картина это либо просто своего рода пробка. Судя по фото, в роли email-клиента г-н Цукерберг применяет Thunderbird.

Глава Фейсбук — не 1-ое влиятельное лицо, прибегающее к подобным необычным изначально средствам обороны. В начале апреля 2014 г генеральный директор Федеральное бюро расследований Джеймс Коми (Jimmie Comey) говорил, что залепил лентой камеру на своём компьютере после того, как увидел, что кто-то не менее умный сделал такую элементарную и действенную процедуру на своём ПК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий