81f720a5

Тесла заплатит компенсации за медленность Модель С

Североамериканский изготовитель премиальных электрокаров Тесла Моторс договорился на досудебное регулирование инцидента с норвежскими обладателями Модель С, которые были недовольны медленностью автомашин.

Напоминаем, в начале сентября 126 клиентов версии Модель С P85D в Норвегии дали корпоративный иск к Тесла, осуждая компании-производителя в том, что сделанный им электромобиль не отвечает объявленным данным скорости и производительности.

wsj.com

wsj.com

Во вторник, 12 января, в Обходном суде Христиания могло стартовать обсуждение по данному занятию. Но юристы истцов и компании Тесла отправили в трибунал общее послание с просьбой отозвать иск.

По сведениям издания Dagens Naeringsliv, Тесла договорилась заплатить по 65 млн. норвежских крон ($7,7 млн.) каждому недовольному заказчику. При этом автолюбители требовали компенсацию в два раза больше. Кроме финансовых выплат, организация даст разные скидки, и в том числе поощрительный займ и вероятность установки специального оснащения со скидкой.

Норвегия считается одним из самых крупных во всем мире рынков электрокаров благодаря серьезной федеральной помощи такого транспорта.

wsj.com

wsj.com

Судя по данным на веб-сайте норвежского консульства Тесла, модификация Модель С P85D, слабым разгоном которой были недовольны обладатели, больше не продаётся в стране. Доступны версии 90D и P100D ценой от 95 до 135 млн. долларов США.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий