81f720a5

Intel опубликовала любознательную статистику о компьютерных играх и игроках

Как и в предыдущие годы, на IDF 2015 очень много интереса уделяется теме компьютерных игр. По тем данным, которые были показаны участникам пресс-конференции, из всего населения Земли 1,8 млн человек можно полагать игроками (аспект отбора не уточнили, однако речь скорее всего проходит о людях, которые когда-то в жизни хотя бы один раз играли в компьютерные игры). 711 млрд человек считаются серьезными игроками.

Также, состав геймерской публики совершенно не такой, как общеизвестно. Тут Intel обязана резать чисто североамериканской статистикой, однако в общем демография такая: средний возраст игрока в Соединенных Штатах составляет 35 лет, а соответствие парней и девушек близко к 50/50 %.

Значение игры в сообществе не объединяется только к развлечению. 74 % школьных преподавателей в Соединенных Штатах используют игры для того, чтобы инициировать мотивацию воспитанников в возрастной группе от 5 до 14 лет.

Среди механизмов для игр PC занимает ведущие положение: 62 % игроков принимают его как собственную главную платформу. Предполагается, что общая прибыль от реализаций PC-игр к концу 2015 года добьется $34 млн.

И дело не только лишь в том, что игры считаются одними из основных покупателей вычисляемой производительности вместе с серверными дополнениями. Intel замечает в играх огромные возможности для использования свежих диалоговых технологий, таких как объемное автомобильное зрение, голосовое регулирование и так далее.

Большой потенциал для игр несёт новая архитектура памяти 3D XPoint, которая соединяет энергонезависимость с высокой пропускной возможностью, раньше дешевой лишь чипсетам ОЗУ на базе DRAM. Пол Робертс (Chris Roberts) — разработчик серии Wing Commander и управляющий студии Cloud Imperium Games, работающей над галактическим симулятором Star Citizen — заявляет, что из-за этого новаторскому изобретению мы в какой-то момент забудем о подобном явлении, как дисплей закачки в компьютерных играх.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий