81f720a5

Порше заподозрили в искажении итогов испытаний на выбросы

Неприятности Фольксваген Group из-за фальсификации итогов испытаний на выбросы углекислого газа пока не завершились. Германские власти начали следствие работы принадлежащего производителю автомобилей брэнда Порше, специализирующегося на производстве спортивных автомашин и кроссоверов бизнес-класса, который подозревается в применении нелегального устройства и ПО для того, чтобы обогнать природоохранные стереотипы.

По сведениям германской издания Wirtshafts Woche, инсайдеры в Порше рассказали Государственному агентству автотранспорта Германии (KBA) о том, что организация применяет для преломления итогов испытаний на выбросы аналогичное устройство, как и в иных модификациях Фольксваген с дизельными силовыми агрегатами. В нём применяются детекторы для определения, располагается ли авто на экспериментальном стенде либо движется по проезжей части.

REUTERS/Maxim Zmeyev

REUTERS/Maxim Zmeyev

Установив по углу поворота руля, что авто располагается на экспериментальном стенде, ПО автоматом включает особый пробный порядок, в котором существенно уменьшаются выбросы CO2 и улучшается бережливость горючего. В стандартных условиях устройство отключается, потому выбросы СО2 и топливный расход развиваются. Весьма похожую технологию Калифорнийский совет по легким источникам (Калифорния Эйр Resources Board, CARB) нашел в начале ноября в модификации Ауди. Германские депутаты вначале расспросили начальников Порше насчет этой системы, однако ввиду того, что их колебания сбереглись, было принято решение начать официальное следствие.

Представитель Порше сообщил германской газете Stuttgarter Nachrichten, что любой из авто компании соответствует стереотипам экономии горючего и управления выбросов оранжерейных газов, которые соблюдаются, когда автомашина новая. Он объявил, что любой участник ряда Порше оснащён технологией, которая контролирует рулевое, однако отметил, что данные применяются для расчёта точки переключения передачи, а не активации маловероятного режима испытания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий