81f720a5

Решение по штрафу для Google отсрочили в четвёртый раз

В отделе связи с общественностью Государственной антимонопольной службы (ФАС) РФ доказали извещение источника RNS о переводе сроков совещания по штрафу для Google.

washingtonpost.com

washingtonpost.com

«ФАС по ходатайству Google отменила анализ дела по штрафу в отношении компании. Следующая дата совещания будет известна позднее», — сообщила через отдел связи с общественностью руководитель регулирования управления связи и справочных технологий ФАС Ирина Заева.

Раньше RNS, рассказал ссылаясь на информированный ресурс, что ФАС в четвёртый раз отменила решение по штрафу для Google, снова утолив ходатайство поискового великана.

Совещание ФАС, на котором должны были сказать объем штрафа для Google, первоначально было установлено на 13 мая, однако его предварительно вынесли на 11 июня, потом на 31 июня, а после управляющий ФАС Игорь Артемьев назвал, что денежный штраф будет назначен 28 июля. «До 30 июля они обязаны решить, будут ли судиться с нами либо последуют на всемирное соглашение», — отметил глава ведомства.

Google винится в злоупотреблении преобладающим расположением на рынке России мобильных дополнений. По желанию поискового великана жалоба будет рассматриваться в прикрытом режиме. Также передавалось, что ФАС и Google ведут переговоры насчет урегулирования инцидента. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий