81f720a5

Любой четвёртый гражданин РФ делает приобретения в Сети-интернет

Граждане России всё намного чаще делают приобретения в Сети-интернет. Про это говорит «Изучение публики онлайн-покупателей в РФ», данные которого приводит газета «Ведомости».

Опубликованные числа основываются на статистике «Yandex.Магазина» и GfK. Подчеркивается, что на протяжении этого года приобретения в Сети-интернет делал любой четвёртый (25 %) гражданин РФ в возрастной группе от 16 до 55 лет. Для аналогии: в 2015-м этот уровень составлял примерно 20 %, но в 2014-м — 17 %. Так что, известность онлайновых коммерческих площадок стабильно растёт.

Впрочем, повышение реализаций в Сети-интернет идёт в первую очередь за счёт иностранных продавцов. Так, 57 % опрошенных сообщили, что на протяжении заключительного года делали покупки в китайских интернет-магазинах. Рост сравнивая с 2015-м составил 6 %. В то же самое время часть покупателей, которые делали приобретения в отечественных интернет-магазинах, в течение года снизилась.

Изучение также продемонстрировало, что в уходящем году карты в первый раз превзошли наличные средства как метод оплаты. Например, 71 % респондентов рассказали, что за прошедший год они раз платили картой за приобретения в Сети-интернет. При этом доступными уплачивали 68 % опрошенных. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий