81f720a5

Crytek закрыла 5 студий в связи с денежными проблемами

Crytek, создатель серии Crysis и условно-бесплатного шутера Warface, сообщила о прекращении работы 5-и собственных студий. Подразделения компании в Будапеште, Софии, Стамбуле, Сеуле и Шанхае будут или прикрыты, или реализованы. Продолжат своё существование только мастерская в Киеве и штаб Crytek во Франкфурте. Организация в пресс-релизе сообщила, что продолжит работать над «умной собственностью бизнес-класса».

«Все иные студии-разработчики больше не будут жить в масштабах Crytek, но руководство начало совершать план по оставлению рабочих мест и снабжению мягкого прохода и надежного грядущего», — сообщила организация.

Сооснователь и главный директор Crytek Авни Йерли (Avni Yerli) добавил: «Чувствовать такие проходы вовсе не только, и мы бы планировали чистосердечно поблагодарить всех работников — прошлых и истинных — за их тросёлый труд и верность Crytek. Эти перемены — часть самых важных шагов, которые мы затеваем, чтобы Crytek была здоровым и постоянным делом, передвигающимся вперёд и способным и далее притягивать и учить наиболее профессиональных представителей нашей промышленности. Причины этого продолжительное время обсуждались внутри компании. Сейчас мы целиком сфокусированы на тех мощных гранях, которые всегда устанавливали Crytek — создателях всемирного класса, сегодняшних разработках и новейшей подготовке игр, и мы веруем, что, пройдя через данный трудный процесс, мы будем не менее эластичной, жизнестойкой и интересной студией, готовой к грядущему триумфу».

Раньше возникла информация о том, что Crytek не платила заработную плату определенным работникам в течение 6 лет. В этих же отчётах рассказывалось, что Crytek White Sea (мастерская в Софии) выставлена на реализацию.

Организация также до последнего времени обладала студиями в Англии и Соединенные Штаты. Crytek США прямо за волной увольнений была перекрыта в 2014 году. В тот же день передавалось, что очень многие сотрудники оставили студию, так как им также не уплачивали по несколько лет. Что же касается Crytek UK, то она была перекрыта в тот же день, когда организация реализовала права на линейку Homefront издателю и создателю Deep Silver. Очень многие работники английской студии продолжили работать над Homefront: The Revolution в образованной Dambuster Studios.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий