81f720a5

Майкрософт раскрыла доступ к Cortana посторонним изготовителям и создателям

Майкрософт дала посторонним изготовителям и создателям вероятность применять работоспособность Cortana, из-за чего они сейчас могут встроить собственные сервисы в устройства, применяющие голосовой ассистент. Не так давно организация также рассказала о том, что Cortana будет на приборах Сети-интернет вещей.

Свежие наборы средств подготовки (SDK) Skills Kit и Devices работают приблизительно также, как Alexa Skills Kit и Voice Service от Amazon. Skills Kit дает возможность создателям формировать дополнения, которые можно активизировать и потом распоряжаться ими при помощи голосовых команд Cortana, тогда как Devices даёт вероятность посторонним изготовителям формировать устройства с интегрированной функциональностью голосового ассистента Майкрософт — независимо от того, оборудованы они дисплеем либо нет.

Превью-версия Skills Kit доступна определенным партнёрам редмондской компании, в числе которых — Knowmail, Capital One, Expedia и TalkLocal. Похожим стилем действует Alexa от Amazon: создатели могут формировать модели взаимодействия, активируемые голосовыми командами. К примеру, бригада «Эй, Кортана, мой потолок течёт и это запасная картина» опустит поиск обозримого слесаря через TalkLocal.

Что касается разного рода механизмов, то Майкрософт закончила договора с рядом организаций из различных сфер, включая автомобильную. Она также действует с изготовителем аудиотехники Harman Kardon, который в 2017 году должен выпустить что-то весьма похожее на Amazon Echo.

Как и Skills Kit, Devices пока располагается в превью-стадии, однако в 2017 году к нему сумеет получить доступ больше изготовителей. Расписываться на активное участие в испытании SDK компании могут сейчас по данной сноске.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий