81f720a5

Англия опробует автодороги с технологией подзарядки электрокаров

В Англии позже в 2016 году стартуют проверки системы, которая позволит заряжать батареи целиком спортивных и смешанных авто беспроводным методом прямо в процессе их перемещения.

Испытанием системы кредитётся федеральная организация Highways England. Мысль состоит в том, чтобы интегрировать в днище автотранспортных средств особые модули, которые сумеют видеть энергию от заправочных площадок, встроенных в автодорожное полотно. Так что, батареи сумеют выпивать на протяжении всего времени странствия, следовательно, автолюбителям не придётся останавливаться для восполнения энергии на мобильных станциях.

Проверки технологии будут производиться на специально построенном стрельбище. Испытание продлится приблизительно два года. Зависимо от приобретенных итогов будет решено о возможности «обкатки» системы на автодорогах совместного использования. На изучения в этой области власти Англии собираются отметить до $780 млрд на протяжении следующих 5-и лет.

Надо обозначить, что с такой мыслью в 2016 г выступила организация Вольво при помощи департамента автотранспорта Швеции. Ожидается, что автодорожное полотно с интегрированными устройствами беспроводный подзарядки может давать энергию в технологию питания электроавтобусов прямо в процессе их перемещения. Для передачи энергии Вольво собирается применять магнитную индукцию. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий