81f720a5

В Гугл Плей возникли кинофильмы в 4K

В Гугл Плей Movies в первый раз возникли кинофильмы в разрешении 4K — пока, впрочем, они доступны лишь обитателям США и Канады. В настоящее время можно приобрести не менее 125 кинофильмов. 4K-контент начал медлительно возникать в супермаркете Google ещё несколько месяцев назад, однако сейчас организация официально объявила прибавление в Гугл Плей Movies текста в хорошем разрешении.

Со слов компании, все кинофильмы в супермаркете применяют плеер VP9, который должен гарантировать оптимальную комбинацию чёткого картинки и надёжного потокового воссоздания. Приобретать текст в UltraHD-разрешении можно как с механизмов на основе Андроид, так и через веб-версию Гугл Плей Movies. Однако вот смотреть такие кинофильмы пока можно лишь на рядах приборах: Chromecast Ultra, телевизорах Сони на основе Андроид Тв и Xiaomi Mi Box 3.

Определенное время Google будет презентовать 1 свободный кинофильм в 4K каждому клиенту Chromecast Ultra, но перечень такого текста урезан «Охотниками за призраками» и «Командиром Филлипсом». В перечень коммерческих кинофильмов и мультфильмов входят «Стартрек: Бескрайность», «Секретная жизнь домашних питомцев», «Бэтмен против Супермена: На заре верности», «Задача невозможна: Племя изгоев», «Лего. Кинофильм» и прочие.

В своём формальном анонсе Google заметила, что кинофильмы в Гугл Плей Movies на данный момент доступны в 117 государствах, потому, возможно, вскоре 4K-контент доберётся и до граждан иных районов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий