81f720a5

Многогранные дополнения не будут действовать на Виндоус RT 8.1 даже после обновления

Как передавалось раньше, через месяц Майкрософт выпустит восстановление для Виндоус RT 8.1, которое привнесёт в ОС меню «Запуск», и усовершенствует дисплей блокады.

Знаменитый корреспондент Мэри Джо Фоли (Polly Jo Foley) направилась прямо к Майкрософт с вопросом по поводу грядущего Виндоус RT, и ARM-планшетов с Виндоус. У нее получилось выяснить, что даже после исхода Update 3 для Виндоус RT 8.1 клиенты этой ОС не обретут доступ к свежим «многогранным дополнениям».

«Surface (RT, Surface 2, и ARM-планшеты на основе Виндоус от посторонних изготовителей) будут действовать лишь с дополнениями, спроектированными для RT, не с многогранными дополнениями. Есть большое количество дополнений, работающие на RT, из-за этого клиенты сумеют и в будущем наслаждаться от программ, игр, музыки и кинофильмов», — сообщил Фоли представитель Майкрософт.

При этом софтовый великан не готов признать общее фиаско на рынке ARM-планшетов. «Я вопрошала представителей Майкрософт 3 раза о том, рассчитывает ли организация производить микропланшеты либо ПК на основе ARM, однако не менее вразумительного решения, чем “микропроцессоры ARM и Виндоус имеют общее будущее”, я не обрела» — сообщила журналистка ZNet.

Судя по всему, Майкрософт с течением времени рассчитывает прийти к ARM-планшетам, которые будут не менее подходящими по стоимости, чем нынешняя серия Surface. Но, если это и произойдет, то не в 2015 году, в настоящее время перед компанией стоит иная трудная цель — покорить клиентов для Виндоус 10 Mobile.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий