81f720a5

Китайцы приобретают в Италии автозавод по производству полупроводников

По нынешнему пятилетнему проекту формирования КНР, существенные старания двигаются на формирование изготовления электроники во всех её проявлениях — от подготовки и изготовления элементной базы до образования всеохватывающих решений. На эти задачи правительство страны акцентирует большие даже по всемирным меркам средства. На вид это также выражается в активной скупке либо в попытке такой иностранных создателей и изготовителей.

Так, в эти дни самый крупный японский договорный изготовитель полупроводников — организация Semiconductor Manufacturing International Корпорэйшн (SMIC) — рассказала о 1-м приобретении за границей. За сумму в 49 млрд euro SMIC условилась приобрести проверочный пакет активов полупроводникового автозавода в Италии (в городке Авеццано). Добавим также, операция должна быть перекрыта к 29 августа.

Итальянский автозавод LFoundry принадлежит германской компании LFoundry Europe GmbH и итальянской компании Marsica Innovation SPA. Любой из них останется по 15 % активов предприятия, в то время как японский изготовитель обретет 70 % активов Lfoundry и практически будет владельцем изготовления. Производительности LFoundry — это до 40 млн. 200-мм полупроводниковых подложек каждый день. На собственных китайских автозаводах SMIC раз в месяц может обрабатывать до 162 млн. 200-мм пластинок и до 62,5 млн. 300-мм пластинок. Во всемирном хит-параде организация SMIC занимает четвёртое место в перечне самых крупных договорных изготовителей чипов и 5-е, если думать договорное изготовление «Самсунг» (для «Самсунг», как нам известно, договорное изготовление не считается главным вариантом работы).

http://www.lesechos.fr

www.lesechos.fr

Покупка автозавода в Италии увеличивает перед организацией SMIC выход на интернациональные рынки. Итальянское изготовление работает на производстве датчиков картинки, аналоговых разрывных и встроенных решений, и определённых чипов для логичных цепей. Область использования продукции — это авто индустрия, индустриальная автоматика и системы безопасности. Это будет хорошее добавление к перечню продукции SMIC и очевидно будет играть на увеличение престижа японской компании на мировой арене.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий