81f720a5

Mail.ru Group реализовала долю в ООО «Радикал-Интернет»

По информационной базе «СПАРК-Интерфакс», Mail.ru Group в начале июня 2016 года вышла из ООО «Радикал-Интернет», оказывающего услуги фото- и видео-хостинга. В Mail.ru доказали «Интерфаксу» данную информацию, спустив детали сделки.

corp.mail.ru

corp.mail.ru

Mail.ru принадлежало 80 % уставного состояния ООО «Радикал-Интернет», другой частей держало научно-производственное предприятие (НПП) «Радикал». Долю Mail.Ru Group в компании «Радикал-интернет» получили акционер и генеральный директор НПП «Радикал» Д. Иванов (40 %) и Борис Фёдорвеев (40 %). 

Раньше Mail.ru Group сообщила о проектах по реализации непрофильных активов, не аналогичных стратегии Communitainment с трюком на формирование коммуникационных и развлекательных интернет-ресурсов. В рамках данной стратегии Mail.ru реализовала долю размером 39,95 % в сервисе справочных подписок Subscribe.ru (ЗАО «Интернет-Проекты») и 26 % состояния в uCoz (отечественная бесплатная система регулирования веб-сайтом и хостинговый сервис).

Также, выйдя из «Радикал-Интернета», Mail.ru с рядом трейдеров вложилась в компанию-разработчика дополнения по стилизации снимков Prizma Labs. Раньше в 2014 году Mail.ru инвестировала $2 млрд в сервис Magisto, который позволяет сделать малометражный кинофильм из дилетантских снимков и видео.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий