81f720a5

Отечественная месячная основа может взять на борт дюжину астронавтов

Главный научно-исследовательский факультет автомобилестроения (ФГУП ЦНИИмаш), ведущий факультет Роскосмоса, продолжает изучения по плану развития базы на Луне. Про это передают «Извещения» ссылаясь на утверждения представительницы предприятия О. Строевой.

Подчеркивается, что ЦНИИмаш в настоящее время ведёт проработку проекта длительной базы на натуральном спутнике Земли. На первых шагах развития она может заключать от 2-ух до четырёх человек. На не менее ранних этапах развёртывания её экипаж может содержать от 10 до 12 астронавтов.

«При четырёх членах экипажа и длительности экспедиции 30 дней максимальный населенный гермообъём такой базы составляет 20 м3. Для серьезной работы экипажа инфраструктура должна быть на плоскости Луны. Под поверхностью Луны могут формироваться радиоактивные укрытия, располагаться энергоустановки и прочие.», — рассказала госпожа Жарова.

Заключительное решение насчет места для расположения базы пока не принято. Однако скорее всего, это будут округи северного месячного полюса.

Проект месячной базы первоначально проектировался в СССР в Килобайт совместного автомобилестроения в середине 1960-х — конце 1970-х годов. В ЦНИИмаш признают, что заимствуют некоторые из имеющихся наработок.

Добавим также, что в начале апреля 2014 г была одобрена политика по реализации отечественной платформы изучения Луны. Она учитывает отправку ряда автоматических аппаратов. Более подробно о стратегии вы можете узнать тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий