81f720a5

IFA 2015: камера Polaroid Snap с интегрированным мини-принтером

Любознательную новинку под наименованием Snap продемонстрировала организация Polaroid на выставке IFA 2015, которая сейчас проходит в Берлине (Германия).

Snap — это гибрид малогабаритной камеры базового значения и малого сканера. Заключительный применяет технологию ZINK Zero Ink Printing. Её сущность сводится к применению бумажки, сохраняющей несколько слоёв особого кристального вещества. При согревании это вещество переходит в рыхловатое положение и на бумаге возникает изображение.

Устройство дает возможность приобретать фото габаритом 50 × 75 миллиметров. На обработку одного картинки уходит примерно секунда. Стоимость пачки фотобумаги из 100 листов составляет около 25 долларов.

Камера обрела 10-мегапиксельный детектор и перископ f/2,8 с прочным фокальным отдалением. Интегрированного экрана нет, однако учтен выдвижной видоискатель в нижней части каркаса. Также, упомянут автомат для флеш-карты microSDHC.

Polaroid Snap может работать в нескольких режимах, включая чёрно-белый. Таймер на 10 сек сможет помочь при съёмке автопортретов и общественных снимков.

В реализацию новинка поступит в четвёртом месяце 2015 года по стоимости в 100 долларов. Клиенты сумеют выбирать между белым, чёрным, ярко-красным и голубым версиями цветного выполнения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий