81f720a5

В Dropbox был замечен принтер бумаг и свежие возможности работы с документами

Пасмурный сервис Dropbox объявил целый ряд свежих перспектив, в числе которых — принтер для iOS-приложения, способный устанавливать и сохранять печатный документ. Отныне при помощи мобильного дополнения Dropbox можно сделать фото любого документа, сохраняющего документ, и платформа автоматом оставит его в качестве документа на аккаунте. Дополнение применяет технологию зрительного узнавания знаков, из-за чего клиенты могут производить поиск по сохранённому тексту. Пока неизвестно, когда эта функция будет доступна на Андроид.

Цель создателей — вынудить клиентов размышлять о Dropbox как о месте для образования документов, а не лишь для их сохранения. У обслуживания в настоящее время около 500 млн клиентов, однако только небольшая их часть оплачивает дополнительное место в туче. Иначе говоря, организация продолжает предоставлять собственным заказчикам предлог для заполнения собственных папок большими документами и, как следствие, приобретения специальной памяти. Что касается общих заказчиков, то Dropbox старается убедить их платить функции, некоторые из которых у соперников вроде Google обходятся куда выгоднее либо совсем совершенно бесплатно. Так, находить документ в отсканированных бумагах могут лишь коллективные клиенты Dropbox.

И более того, в нижней части дополнения для iOS возникла огромная клавиша «плюс». При помощи неё можно формировать документы Ворд, PowerPoint и Эксель. Благодаря партнёрству с Майкрософт эти документы можно формировать в дополнении Dropbox и сохранять их на собственный аккаунт.

Кроме всего остального, были добавлены свежие возможности для клиентов настольной версии обслуживания и больших команд. В их числе — вероятность менять опции шеринга напрямую через папки на ПК. Это значит, что отныне не надо открывать веб-версию Dropbox, чтобы поделиться документами с работниками. Также отныне можно делиться автономными документами с определёнными клиентами и дополнять объяснения к отдельным частям документа. В конце концов, в Dropbox возникла вероятность рассматривать перечень клиентов, открывавших любой документ, и прокомментировать документы из дополнений Майкрософт вроде Ворд и PowerPoint.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий