81f720a5

Xiaomi продемонстрировала первый собственный телефон индусской комплектации

Организация Xiaomi продемонстрировала первый в своём перечне телефон, который будет изготовляться в Индии. Этим устройством оказалась модель Redmi 2 Прайм, являющая собой немного обновленный вариант Redmi 2.

Главное различие этих механизмов состоит в применении двойного объёма памяти в новинке — 2 Гигабайт ОЗУ и 16 Гигабайт флеш-памяти как следствие против 1 и 8 Гигабайт у Redmi 2. В прочем специфики схожи, одинаков и внешний вид товаров.

Xiaomi Redmi 2 Прайм оснащается 4,7-дюймовым экраном с HD-разрешением, четырёхъядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 Гц, аккумулятором ёмкостью 2200 мА·ч и 2-мя камерами — основной 8-мегапиксельной с LED-вспышкой, диафрагмой f/2,2 и функцией записи видео в формате Full HD, и передней 2-мегапиксельной. В роли ОС применяется Андроид 4.4 KitKat с фирменным внешним видом MIUI 6. Есть помощь LTE.

Двухсимочный телефон доступен в черном и тёмно-сером оттенках каркаса на выбор. Индусские ретейлеры могут предложить устройство по стоимости около $110. О его возникновении в прочих государствах пока ничего неизвестно.

Изготовление Xiaomi Redmi 2 Прайм развёрнуто на фабрике Foxconn в индусском штате Андхра-Прадеш. Сколько было инвестировано в это предприятие, не докладывается.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий