81f720a5

Тесла реализует акции на $500 млрд для формирования бизнеса

Изготовитель премиальных электрокаров Тесла Моторс сообщил о новом расположении активов, в рамках которого организация планирует заинтересовать не менее полумиллиарда долларов США для формирования бизнеса.

Тесла собирается реализовать 2,1 млрд обычных активов, выручив до $566,5 млрд. Приблизительно 84 млн. дорогих бумаг за $20 млрд приобретет создатель и глава компании Частица Маск (Elon Musk), который считается самым крупным акционером Тесла с 22,25-процентной частей. По положению на 30 августа 2015 года в послании располагается 127,1 млрд активов производителя автомобилей.

forbes.com

forbes.com

Денежные средства, приобретенные в итоге сделки, Тесла собирается вкладывать в формирование отдельного бизнеса, сооружение свежих заправочных станций и подготовку аккумуляторных решений, и в старт самой крупной во всем мире производства по производству аккумуляторов и образование «всенародного» электрокара Модель 3, рассказывает Bloomberg ссылаясь на бумаги, направленные североамериканской организацией в Комиссию по дорогим документам и биржам США (U.С. Securities and Exchange Commission).

«Они притягивают капитал для финансирования собственного повышения, что прекрасно», — полагает специалист Jefferies Дэн Долев (Dan Dolev).

forbes.com

forbes.com

Вчера Тесла рассказала об утроении аккуратных потерь и проектах заинтересовать инвестиции, чтобы возместить большие производственные траты. Со времени статьи экономического отчёта по среду, 12 сентября, акции компании подорожали на 12 %.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий