81f720a5

IFA 2015: ноутбук-трансформер Toshiba Satellite Radius 12 c 4K-дисплеем

Компания Toshiba в рамках демонстрации IFA 2015 продемонстрировала, как принимается, первый во всем мире преобразовываемый компьютер, оснащённый 12,5-дюймовым жидкокристаллическим экраном формата 4K Ultra HD.

Дисплей ПК сделан на сетке IPS и защищён от поражений крепким стеклом Gorilla Glass. Разрешение составляет 3840 × 2160 точек; гарантируется 100-процентный охват цветного места Adobe RGB.

«Сердце» компьютера — микропроцессор Intel Core шестого поколения (Skylake, вплоть до модификации Core i7). Объём материнской платы может добиваться 8 Гигабайт. Вид и вместительность накопителя пока не конкретизируются.

Особое обсаживание дает возможность открыть покрышку с экраном на 360 C. Это даёт вероятность применять компьютер в разных режимах, и в том числе в режиме планшетника.

Благодаря интегрированной инфракрасной камере и функции Виндоус Hello, реализованной в ОС Виндоус 10, вероятна идентификация клиента по изображению лица.

Среди остального упомянуты обычные шлюзы USB и HDMI, и инвариантный разъём USB Type-C. Ноутбук-трансформер весит в районе 1,3 г при толщине 15 мм.

Реализации Satellite Radius 12 стартуют в четвёртом месяце этого года. О стоимости пока не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий