81f720a5

Nintendo не продемонстрировала NX на E3 из-за сомнений вероятного подражательства

Далеко от внимания СМИ, на встрече с инвесторами руководство Nintendo ответило на очень интересные вопросы, касающиеся телефонов, свежих консолей и VR. К примеру, многих впечатлил факт неимения наступающей приставки NX (старт пока запланирован на май 2017 года) на E3 2016, крупнейшей игровой выставке во всем мире. По версии знаменитого игродела Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) из Nintendo, одной из причин были опаски компании насчет подражательства нововведениям системы со стороны соперников ещё до её далённого исхода на рынок.

Во вчерашнем интервью с Associated Press г-н Миямото также добавил насчет новой приставки следующее: «Есть мысль, которую мы активно прорабатываем. Вот отчего нельзя поделиться всей информацией на этом раунде, и я не хочу прокомментировать действия прочих организаций. Если б говорилось только о следовании Nintendo за техническим прогрессом, всё было бы показано аудитории намного стремительней».

Знаменитый геймдизайнер также комментировал продемонстрированные на E3 новаторства в сфере виртуальной реальности: это далеко не то, чего он ждал. Nintendo подчеркивает, что база технологии у неё готова, и в настоящее время ключевая цель компании — сделать её удобной для длительной игры. При этом она обязана быть дешевой, интересной и комфортной.

Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima) также в процессе демонстрации отметил, что до нынешнего этапа задачей компании было продолжение числа игроков, вне зависимости от возраста, пола и опыта; сегодня же ставка делается на повышении узнаваемости и воздействия героев и игр Nintendo.

В процессе пресс-конференции акционерами был задан вопрос: «Консоль Wii U на самом деле выписана, бум популярности 3DS сзади — не представляется ли вам, что оглашенные Nintendo бизнес-прогнозы нереалистичны?» На это г-н Кимисима заявил, что реализации переносной системы превзошли 58 млн, и организация планирует приобретать прибыль, реализуя игры для данной большой пользовательской базы. Например, серьезные надежды возлагаются на Pokemon. Он также высказал убежденность, что планы для телефонов и микропланшетов (например, выходные скоро Fire Emblem и Animal Crossing) помогут компании достичь объявленной ренатабельности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий