81f720a5

Число каждодневных голосовых звонков WhatsApp превзошло 100 млрд

Всего год прошёл после старта службы WhatsApp Calling, которая даёт вероятность пользователям распространенного мессенджера делать звонки друзьям и семье во всем мире. При этом сейчас, по версии компании, каждый день происходит более 100 млн голосовых звонков через WhatsApp — или более 1100 за секунду.

Имея миллион клиентов, WhatsApp считается одной из самых крупных коммуникационных платформ во всем мире, жужжащей в Европе и Азии, где характеристики повышения пользовательской базы ощутимо опережают такие для американского рынка. Не самую последнюю роль в репутации Calling играет отличное качество связи сравнивая с определенными подобными мессенджерами. Однако WhatsApp гарантирует, что в обозримые месяцы функция Calling будет ещё более удобно и лучше.

Разумеется, голосовая зависимость в особенности нужна для звонков между разными государствами либо когда стандартных извещений мало. Но достижения WhatsApp, которая с 2014 года принадлежит соцсети Фейсбук, не в состоянии не впечатлять. Прошёл только год после возникновения Calling на Андроид и iOS, а по числу каждодневных голосовых звонков WhatsApp скорее всего опережает службу Майкрософт Skype (число серьезных клиентов — 300 млрд), которая предлагает подобные возможности продолжительные 12 лет.

Интересно, что только месяц назад создатели WhatsApp произвели настольную версию собственного заказчика для платформ Виндоус и OS X.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий