81f720a5

«КАМАЗ» выпустит машины с сегодняшними технологиями содействия автолюбителю к 2020 году

Гендиректор ПАО «КАМАЗ» (входит в госкорпорацию Ростех) Сергей Когогин выступил с отчетом на сессии «Эпоха беспилотников на транспорте. Что далее?», которая прошла в рамках Питерского интернационального финансового портала.

Напоминаем, что «КАМАЗ» испытывает беспилотный грузовой автомобиль, который создаётся вместе с ЗАО «ВИСТ Групп» и Cognitive Технолоджис. На авто выполнены несколько режимов перемещения: это дистанционное регулирование, перемещение по загодя данному маршруту при помощи портативного комплекса, автоматическое перемещение по знаменитому маршруту по полигону, и автоматическое перемещение за основным автотранспортным средством.

По версии г-на Когогина, к 2020 году рассчитан выпуск опытно-промышленных партий главных тягачей с сегодняшними технологиями содействия автолюбителю (ADAS) класса «Независимое регулирование» и автобусов для перемещения по прочным маршрутам. Ещё прежде, в 2017 году, ожидается выпустить первые автоматические машины для МЧС, в 2018 году — автоматические автошасси «КАМАЗ» для достающей области.

Глава предприятия заметил, что с формированием в РФ умных автотранспортных систем открываются возможности по значительному усовершенствованию автодорожной инфраструктуры. Это уменьшение времени ожидания автотранспорта на 30 %, понижение числа ДТП на 40 %, бережливость горючего на 20 %.

Впрочем, пока есть и неприятности реализации программ по образованию независимых авто. В числе основных сегодня — неимение так именуемых «интеллектуальных» дорог и, следовательно, потребность оборудования дорог умными технологиями. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий