81f720a5

Определенные торрент-трекеры не бросают на собственные веб-сайты клиентов Виндоус 10

Руководство торрент-трекера iTS блокировало доступ к веб-сайту гостям, которые пользуются Виндоус 10. Это сопряжено с не так давно выявленным разделом политики конфиденциальности Майкрософт, по которому Майкрософт может приобретать доступ к собственным файлам клиентов, которые лежат на жёстком диске.

На веб-сайте iTS вышло извещение, которое говорит: «Многие могли знать либо разбирать об страшной политике конфиденциальности в Виндоус 10. Пока, Майкрософт приняла решение закончить сохранять данные какого-нибудь вида и смещать всё, что сочтёт необходимым, не только лишь на собственные компьютеры, но также и посторонние. К примеру, данные клиентов возможно окажутся в управлении самой крупной компании, дерущейся с пиратством, MarkMonitor. Кроме остального, Виндоус 10 посылает содержание локальных дисков напрямую на один из собственных компьютеров. Логично, организация перешла все границы и считается серьёзной проблемой для веб-сайтов, таких нашему, из-за этого нам понадобилось взять меры».

При посещении сайта клиенты Виндоус 10 перенаправляются на Youtube-видео, сообщающее о том, в каких вариантах Майкрософт может приобретать собственные данные клиентов.

Волнение насчет конфиденциальности данных в Виндоус 10 очень многие называют истерией. Даже парламентарии Государственной думы РФ Анатолий Левичев и Юрий Соловьёв нацеливали обращения в разные федеральные ведомства с просьбой исследовать и вероятно запретить применение ОС на территории РФ в связи с несоблюдением прав клиентов и подозрениями в шпионаже.

Аналогичная известность, пускай и отрицательная, ведет к Майкрософт свежих заказчиков, поскольку даже клиенты, которые не планируют пройти на Виндоус 10 в скором времени, часто слышат о новой ОС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий