81f720a5

НАСА предлагает пользователям Сети-интернет послать собственные имена на Марс

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению мирового места (НАСА) предлагает всем желающим оставить своё имя для отправки на Марс. Про это докладывается на веб-сайте североамериканского ведомства.

Имена клиентов Сети-интернет направятся на Марс на борту устройства InSight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport). Они будут записаны в особый микрочип. Чтобы участвовать в акции, нужно заполнить регистрационную фигуру. Заявки будут браться до 8 октября.

Старт устройства InSight пройдет в марте 2016 года с военно-воздушной базы Ванденберг, размещенной в Калифорнии (США). Для вывода установки будет задействована ракета-носитель Atlas V конфигурации 401. Старт обойдётся приблизительно в $160 млрд.

Надо обозначить, что комплектация устройства InSight окончена. Сейчас он проходит многостороннее испытание в целях обнаружения вероятных нарушений в работе.

Главной целью миссии InSight считается исследование внешней конструкции и действий, текущих в ниже грунта Марса. Например, ожидается сбор данных о свойствах коры, конструкции мантии, тектонической энергичности, температуре внешних слоёв и прочие. Приобретенная информация должна помочь в изучении геологической развития планет земной компании Галактики. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий