81f720a5

В РФ может выйти автозавод по изготовлению электрокаров

В Комитете по инвестициям Петербурга сделана рабочая команда по реализации финансового проекта возведения автозавода по изготовлению электрокаров.

boiseweekly.com

boiseweekly.com

Ожидается, что в России может выйти предприятие, специализирующееся только на производстве авто с динамическим приводом. Речь идёт о автотранспортных средствах, принимающих питание от блока литий-ионных аккумуляторных аккумуляторов.

На базовом раунде автозавод будет производить тысячу авто ежегодно. Виды производимых электрокаров будут колебаться в соответствии с нуждами клиента.

Сейчас проектируется технико-экономическое доказательство проекта. Согласно предварительным анализам, объём инвестиций в образование автозавода составит 50 млн долларов. Окупить траты ожидается через двадцать лет.

all-electric-vehicles.com

all-electric-vehicles.com

В состав рабочей компании вошли представители профильных комитетов Администрации Петербурга, и ГУП «Горэлектротранс», ЗАО «Ленэнерго», ЗАО «Россети» и ЗАО «Аккумуляторная организация «Распорка». Заключительная выступит оператором проекта.

О том, когда может стартовать сооружение предприятия, ничего не докладывается. Не понятно также, будут ли на нём производиться автомашины российской подготовки или автозавод будет площадкой по приготовлению авто зарубежного внешнего вида. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий