81f720a5

Valve проверяет индивидуализацию контроллера Steam и VR-скриншоты

Когда Valve рассказала о продажах не менее полумиллиона контроллеров Steam, организация также упомянула функцию Activators. Благодаря заключительной игроки могут приспособить под себя любое нажатие и ввод с игрового контроллера. Число активаторов на средство ввода не урезано, таким образом на одну кнопку можно установить несколько действий, вызываемых, к примеру, стандартным, продолжительным либо парным нажатиями.

В довесок любой активатор имеет свои конфигурации тактильной эффективности. Можно настроить Turbo-режим, который при удержании клавиши будет автоматом твердить действие с данными интервалами времени. Причём длинное нажатие может вызывать, к примеру, одиночный залп, а продолжительное — подключать порядок очереди. Также присутствует вероятность установить на какую-то кнопочку перескакивание всех опций контроллера на другой комплект индивидуализации (к примеру, не менее оптимальный для снайперской перестрелки). Доступны установки, чтобы при поочередных нажатиях на одну кнопку циклически изменялось действие (к примеру: «находиться», «сесть», «находиться»).

Пока речь идёт лишь о испытании функции в beta-версии заказчика Steam. Причём Valve предостерегает, что обратной сопоставимости нет: когда выйдет надежная модификация Activators, сделанные в beta-версии комплекты версий работать не будут.

В довесок организация рассказала, что в beta-версии SteamVR возникла помощь объемных скриншотов. Чтобы сделать такой снимок экрана в процессе игры в шлеме виртуальной реальности, нужно прижать кнопочку Систем и потом нажать на триггер. Пока делиться в обществе будет можно лишь 2D-версиями снимков экрана, однако в дальнейшем восстановление позволит обладателям аналогичного оснащения рассматривать и фотографии в 3D.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий