81f720a5

Свежие некоторые слухи гарантируют Vega 10 в начале октября, Vega 11 обретет 6144 ядра

Как нам известно, графическая архитектура AMD Vega будет возражением на Nvidiа Pascal в высшем расценочном секторе в точности также, как чипсеты Polaris 10 и 11 будут соперничать с заключениями Pascal нижнего и среднего расценочного частей. Разработка Vega идёт с успехом, насчет чего в Radeon Технолоджис Group был организован даже незначительный праздник, о чём мы докладывали в одной из предшествующих новостных статей. А свежие, появившиеся не так давно в интернете некоторые слухи, относятся к группе хороших для почитателей графической продукции «ярко-красных». Впрочем все энтузиасты с нетерпением ожидают нападения 29 июля, мы полагаем, что не следует сосредоточиваться на Radeon RX 480, а необходимо уделить внимание и прочим вестям, касающимся проектов AMD на рынке разрывной графики, на котором пока занимает первое место бригада «зелёных».

Прежде всего, как рассказывает источник Guru3D, графический микропроцессор Vega 10 будет служить подменой серии Radeon 390, и решения на его базе обретут имена из ряда Radeon RX 490. Сам чипсет, как мы знаем, обретет двухслойную скоростную память 2-го поколения (HBM2), однако отныне является популярным и число потоковых микропроцессоров GCN 4.0 — их в новом картинном ядре AMD будет 4096, что вызывает веры на прекрасную мощность. Серия 390 (Hawaii/Grenada) нуждается в неотложной смене и Radeon RX 480 не может решить данную цель целиком, из-за этого, скорее всего, Vega 10 может заметить свет в начале октября 2014 г. Четких сроков глава RTG Султан Кодури (Raja Koduri) не именовал, он воплотился только в том резоне, что «маршрут предстоит ещё продолжительный». Выражение звучит нечетко и с одинаковым триумфом может обозначать как 2017 год, так и осенне?зимний этап нынешнего, 2016 года. Само собой, чем прежде Vega 10 выйдет, тем лучше как для самой AMD, так и для будущих покупателей.

Данный знаменитый всем слайд можно понимать по-всякому, если речь идёт о Vega

Данный знаменитый всем слайд можно понимать по-всякому, если речь идёт о Vega

Во-вторых, в названиях чипов серии в этот раз определился верный порядок: решение с огромным последовательным номером, а конкретнее Vega 11, будет производительнее, чем чипсет с большим номером в наименовании. В отличии от первых чипов AMD с архитектурой GCN 4.0, где Polaris 11 меньше Polaris 10, такой порядок названия не будет придавать бесполезной неурядицы и не сконфузит будущих покупателей. Так как чипсет Fiji также нуждается в смене, на замену ему придёт как раз Vega 11, который, скорее всего, будет владеть 6144 потоковыми микропроцессорами GCN 4.0. Если Vega 10 должен будет стать непосредственным соперником Nvidiа GP104 (GeForce GTX 1080/1070), то Vega 11 целится куда выше — в конкуренты грядущего GeForce GTX 1080 Ti либо Титан на основе чипсета GP100/GP102. Многие другие характеристики рода Vega пока остаются тайной, ну и имеющиеся данные не имеют формального характера, таким образом их необходимо принимать с знаменитой частей скепсиса. Мы попытаемся содержать читателей в курсе сравнительно этой темы и безусловно разместим свежие данные, как только они будут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий