81f720a5

Видео безуспешной попытки высадки Falcon 9 на океанскую платформу

Глава личной аэрокосмической компании SpaceX Частица Маск расположил в Twitter видеозапись жёсткой высадки первой передачи ракеты Falcon 9 на океанскую платформу 15 июля 2016 года.

При высадке ракеты появились неприятности со связью с платформой, из-за этого раньше не было возможности посмотреть со стороны, как это происходило. Однако Маск обещал, что видео будет размещено, как только будет такая вероятность. Судя по всему, камеры на базе приобрели поражения, в связи с тем что Частица Маск дал видеозапись высадки, сделанную на достаточно огромном отдалении от океанской программы.

По версии Маска, из-за закончившегося горючего один из моторов ракеты выключился до высадки на палубу беспилотной платформы-баржи, из-за этого опускание было довольно жёстким. Это привело к уничтожению главного элемента системы ракеты и поражению моторов. В отличии от 2-ух предшествующих, текущая задача попросила большей скорости ракеты и большего топливного расхода — его просто не достало.

Частица Маск сообщил в Twitter, что 2016 год — год опытов. Он предсказывает порядка 70 % успешных приземлений. Сейчас организация действует над обновлением посадочной системы Falcon 9 для устранения подобного рода перебоев в дальнейшем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий