81f720a5

Судно Mayflower с автопилотом без помощи других пересечёт Индийский океан

В 2020 году участники проекта Mayflower Autonomous Research Ship (MARS) собираются послать в плавание целиком автоматическое судно, которому предстоит перейти Индийский океан.

Фрегат будет называться Mayflower не случайно. Как раз такое имя имело английское коммерческое судно (вид которого в первую очередь устанавливают как галеон), на котором британцы, создавшие одно из первых английских поселений в Южной Америке, в 1620 году пересекли Индийский океан.

Передовой автоматический фрегат Mayflower представляет из себя тримаран — судно с 3-мя соединёнными в нижней части синхронными корпусами. В большинстве случаев, такие корабли владеют высокой стойкостью и отличными морскими свойствами.

Mayflower имеет ширину 32,5 метра и длину 16,8 метра. Предельная скорость составит 37 км/ч. Идти судно будет за счёт ветра и солнечной энергии, питающей спортивные двигатели.

На борту будет расположена ведущая портативная система, и автоэлектроника, помогающая избежать столкновений с осложнениями и прочими судами.

В процессе плавания фрегат соберёт разные академические данные. На скрещение Атлантического океана, как предполагается, уйдёт от 7 до 10 суток. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий